В Архангельске заменили устаревшие лифты в двух многоквартирных домах
24.06.24 10:09
- В 2024 году мы планируем заменить 54 лифта в 17 многоквартирных домах с привлечением средств субсидии из областного бюджета. В настоящее время завершены и приняты работы в доме №14 по улице Никитова и доме №118 корпус 1 по улице Воскресенской, - рассказал Александр Бартасевич. - На Никитова заменили один пассажирский лифт, на Воскресенской –грузовой, на втором лифте по этому адресу капитальный ремонт продолжается. Для удобства жителей замена производится поэтапно.
Гендиректор отметил, что работы там производила одна подрядная организация, специалисты которой предварительно обследовали устаревшее оборудование и разработали проектно-сметную документацию.
- Согласно заключенному договору с другим подрядчиком, сейчас в городе также меняются лифты в доме №24 корпус 3 по улице Смольный Буян. Согласно краткосрочному плану региональной программы капремонта, там идет замена трех подъемников и оборудования. Необходимые материалы находятся на объекте, специалисты выполняют монтаж в первом подъезде, - сообщил Александр Бартасевич.
По остальным объектам ведутся заключения договоров и подготовительные работы: обследование, разработка и согласование проектно-сметной документации, а также изготовление оборудования на заводе.
Напомним, что модернизацией устаревших лифтов Фонд занимается с 2016 года. За это время были модернизированы порядка тысячи подъемников в многоквартирных домах Поморья. Общая сумма работ составила более 2 млрд рублей.









