Архангельск: Работы по капремонту фасада на Троицком, 157 возобновятся с 1 июня
Активная фаза работ по продолжению капитального ремонта фасада дома 157 по проспекту Троицкому в Архангельске начнется с 1 июня. Такое решение было принято на совещании с подрядчиками директором Фонда капремонта Архангельской области Александром Бараевым.

Напомним, фасадные работы пришлось перенести с прошлой осени на лето 2020-го. Из-за плохих погодных условий и ряда пересогласований работа двигалась медленно. Пока дом стоит оштукатуренный и практически готовый под покраску.
В период лета 2019 года на объекте была произведена отбивка старой штукатурки и нанесение новой, ремонт входных крылец, частичное усиление стен, ремонт откосов по окнам, смена отливов по трубам и самих водосточных труб. Осенью и зимой подрядная организация произвела замену окон в подъездах, допработы по усилению стен и оштукатуриванию фасадов, ремонт откосов по окнам.

Прежде, чем красить фасад, будет произведена предварительная выкраска на одном из участков – с тем, чтобы посмотреть, как краска ляжет на штукатурку, дабы избежать того, что у строителей называется «проплешинами».
Генеральным подрядчиком по данному договору выступает ООО «Архспецмонтаж». На субподрядке в 2019 году у них работало ООО «Архстрой» («Строительный холдинг»). В 2020-м работы будет выполнять ООО «КСТ» - подрядчик, на счету которого большое количество фасадов в Архангельске, Северодвинске, Мирном, юге Архангельской области.









